• Совет школы

Совет школы взаимодействует с руководством школы, ее органами самоуправления и общественными организациями, способствует воплощению в жизнь государственно - общественных принципов управления.

Главные задачи органа управления

1. Определение стратегии развития и функционирования школы. Привлечение всех заинтересованных лиц и организаций к обеспечению оптимальных условий для осуществления образовательного процесса в школе.
    2. Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения участников образовательного процесса.
    3. Защита законных прав обучающихся, их родителей (законных представителей), работников школы в пределах своей компетенции.
    4. Общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности школы и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности школы.
    5. Решение вопросов, связанных с охраной школы, питанием учащихся, сбором добровольных пожертвований для осуществления ремонтных работ.

1. К компетенции Совета школы относятся:
      • согласование Программы развития школы, положений, касающихся обучающихся и родителей, правил для учащихся;
      • принятие решений по вопросу охраны школы и другим вопросам жизнедеятельности школы.
    2. Совет имеет право заслушивать отчеты администрации школы, а также руководителей органов самоуправления о проделанной работе.

Документы не выбраны