• Родительский совет

Совет родителей школы является общественным органом самоуправления и работает в тесном контакте с администрацией школы, Педагогическим советом, общественными организациями.
    Совет родителей школы создается в целях содействия школы и осуществления воспитания и обучения детей.

1. Содействие руководству школы:
      • в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся, свободного развития личности;
      • в защите законных прав и интересов учащихся, в т. ч. социально незащищенных;
      • в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.
    2. Организация работы с родителями (законными представителями) учащихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
    3. Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом школы и семьей.
    4. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.