• Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе

20 мая в школе прошли Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе. Были смоделированы ситуации вооружённого нападения и обнаружения подозрительного предмета с угрозой взрыва.
    Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе.

Ученики и учителя быстро и правильно отреагировали на сигналы тревоги о нападении вооружённых террористов. Они забаррикадировали двери всех учебных кабинетов.

Затем поступила информация о том, что в школе заложена бомба. Сразу же была объявлена тревога, и все ученики и преподаватели эвакуировались.

Учения прошли успешно. Основные цели учений заключались в закреплении навыков и умений действовать согласно разработанному алгоритму в условиях террористической угрозы, проверке психологической готовности к выполнению этих задач, оценке готовности систем оповещения при угрозе теракта и отработке информационного взаимодействия со службами безопасности.