• «Ничто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать - закон»

Зачастую подростки склонны считать свои проступки и правонарушения невинными шалостями, а ведь уголовная ответственность за некоторые преступления наступает уже с 14 лет.
    «Ничто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать - закон».
    Чтобы показать моральную недопустимость воровства, ознакомить с некоторыми выдержками из УК РФ, показать исторические факты наказаний за преступления сотрудники Центральной городской библиотеки Центра правовой информации в рамках ежеквартального клуба «Ориентир» с учащимися 8 класса школы № 22 провели диспут «Ничто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать - закон».
    Ребята получили знания об уголовной ответственности за преступления против собственности, научились четко различать границы между «можно» и «нельзя». На конкретных примерах определяли разницу между административным и уголовным наказанием за то или иное правонарушение, отвечали на вопросы блицтурнира, вспоминали литературные пословицы по теме.