МБОУ СОШ № 22
г. Узловая Тульская область
  • Без воды нет жизни на Земле

    Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.
    Без воды нет жизни на Земле.
    22 марта в 4б классе прошел эко-урок "Без воды нет жизни на Земле".Эпиграфом к мероприятию стал великий афоризм Антуана де Сент-Экзюпери: "Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь." Ребята вспоминали, за что Землю называют "голубой планетой", открывали свойства воды, отгадывали загадки, собирали пословицы и участвовали в конкурсах. В завершении ученики сделали вывод, что каждый несет ответственность за чистоту окружающей среды и сохранность водных ресурсов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie