• Провели литературный час

23 ноября Николаю Носову исполняется 115 лет со дня рождения. Николай Николаевич Носов – советский детский писатель, подаривший своим читателям несколько замечательных книг.
    Провели литературный час.

Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Классный руководитель провела с учащимися 2г класса литературный час. Ребята отправились в весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова. Рассказала детям о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стал писателем. В завершении мероприятия ребята поучаствовали в литературной викторине по прочитанным произведениям писателя, познавательных конкурсах "Назови героя?", "Угадай произведение" и "Нарисуй героя”.