• Ветераны педагогического труда. Татьяна Анатольевна Соушева

Мы продолжаем рубрику "Ветераны педагогического труда". Сегодня хотим рассказать про Татьяну Анатольевну Соушеву – талантливый учитель начальных классов, опытный педагог. Педагогический стаж 39 лет.
    Ветераны педагогического труда. Татьяна Анатольевна Соушева.
    Начиная с 15 августа 1984 года, место работы – школа № 22. Все эти годы Татьяна Анатольевна помогает первоклассникам начать свое увлекательное и неповторимое путешествие в мир знаний, рука об руку, поддерживая и направляя на трудном пути.

Татьяна Анатольевна родилась в поселке Дубовка Узловского района. Училась в школе № 18, по окончании поступила в Тульский педагогический университет имени Льва Николаевича Толстого.

В 1984 году Татьяна Анатольевна первый раз повела свой первый класс на торжественную линейку. Педагог придерживается мнения, что учитель начальных классов занимается самой деликатной, важной и ответственной работой. В начальный период обучения требования ко всем детям должны быть едины, учитель должен не только видеть ребенка на каждом уроке, но и много знать о нем, это позволит дать нужные рекомендации родителям. Поэтому учитель всегда помогает детям адаптироваться в школе, помочь ему подготовиться к серьезной жизни в социуме, частью которого является средняя школа. Перейдя в средние классы, ребята всегда скучают по своей первой учительнице, прибегают к ней на переменах и после уроков, рассказывают о новостях и проблемах. Под чутким вниманием учителя становятся с каждым днем более организованными, ответственными, самостоятельными, отзывчивыми, они учатся дружить по-настоящему и помогать друг другу. С таким педагогом родители всегда спокойны за будущее обучение детей в 5 классе. Татьяну Анатольевну отличает необыкновенное чувство такта, всегда спокойная, рассудительная, умеющая найти разумный выход из любой ситуации.

В 2002 году Татьяна Анатольевна получила звание «Почетный работник образования». Учитель продолжается в своем ученике, в числе ее выпускников двое продолжили свой путь, выбрав профессию учителя. Это заместитель директора по учебно-воспитательной работе нашей школы и учитель английского языка. Родители и ученики всегда с благодарностью и уважением вспоминают свою первую учительницу.