• Непокоренные. 80-лет со дня освобождения Ленинграда

Непокоренные. Именно это слово как нельзя точно передает глубокий и точный смысл темы занятия "Разговоры о важном".
    Непокоренные. 80-лет со дня освобождения Ленинграда.

80-лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, очень важная и серьезная тема для беседы, со слезами на глазах и чувством трепета и грусти. Ребята посмотрели и обсудили видеоролики о письмах из Ленинграда, интервью учительницы блокадного Ленинграда, которая даже в тяжелые времена блокады продолжала учить детей, спешила в школу, не думая о том, что может погибнуть в любой момент.

Ребята сделали вывод о том, что историю своей страны нужно знать и чтить, хранить память для потомков, ценить подвиг жителей блокадного Ленинграда.