• Деньги любят счет

В рамках недели финансовой грамотности в 4б классе было проведено занятие «Деньги любят счет».
    Деньги любят счет.

Ребята выполняли интересные задания: отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, мультфильмы, связанные с деньгами;  узнали, как появились первые рубли, откуда пошло такое название, познакомились  с иностранной валютой; выяснили, кто такой потребитель, какими качествами должен обладать кассир.

Учащиеся составили собственный семейный бюджет, сэкономив деньги на необязательных расходах, например, на развлечениях. Так дети узнали, что с деньгами надо вести себя разумно, экономить, тратить с умом, зарабатывать, не совершать досадных ошибок.