• Уходили парни из Афгана

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. 35 лет назад, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны.
    Уходили парни из Афгана.
    Сегодня учащиеся 10 класса совместно с советником по воспитанию Кулаковой А.В. приняли участие в памятном мероприятии «Уходили парни из Афгана».

Ребята рассказали о страшных событиях тех лет, вспомнили о героях-узловчанах, принимавших участие в боевых действиях, о парнях, которые не вернулись с войны и навсегда остались там, на чужой земле.

#НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #РДЦ #Воиныинтернационалисты71