• Жизнь первого космонавта планеты

9 марта летчику-космонавту СССР, Герою Советского Союза Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет.
    Жизнь первого космонавта планеты.
    Сегодня учащиеся 7б посмотрели документальный фильм о жизни первого космонавта планеты. Ребята узнали о детстве будущего лётчика и космонавта, о годах учёбы, о занятиях в аэроклубе Саратова, о  подготовке к полёту в космос и о самом полёте. Вместе с советником по воспитанию А.В. Кулаковой ребята обсудили фильм и порассуждали о возможностях, которые способно дать дальнейшее освоение космоса.

#НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #РДЦ