• БАМ. Огни магистрали

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской провели для учащихся 10 класса исторический экскурс по БАМу.
    БАМ. Огни магистрали.

Байкало-Амурская магистраль стала символом советской эпохи – о ней снимали фильмы, издавали плакаты, исполняли песни. Ребята познакомились с историей зарождения Всесоюзной ударной комсомольской стройки, путь которой пролёг через непролазную тайгу, величественные горные хребты и широкие реки.

Чтобы лучше погрузиться в атмосферу того времени, вниманию школьников была предложена презентация и видеоролики о мужественных строителях БАМа. Подростки с большим интересом рассматривали фотоматериалы в документальных книгах.

Лейтмотивом мероприятия стал один из популярных лозунгов 1970-х «БАМ – труда и жизни школа».