• 175-летие создателя оружия Победы

К 175-летию генерал-майора Сергея Ивановича Мосина, великого русского конструктора-оружейника, который прошел путь от кадета до начальника одного из ведущих оборонных предприятий России.
    175-летие создателя оружия Победы.

Легенда оружейной столицы, он не только сумел увековечить своё имя, но и оставил потомкам богатое наследие. С его биографией и разработками познакомились учащиеся школы.

Библиотекари рассказали школьникам о создателе и организаторе производства легендарной винтовки, которая зарекомендовала себя, как надежное и эффективное оружие, и получила широкое применение на полях сражений двух мировых войн.