• Поэт совсем другой эпохи

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской познакомили учащихся 8 класса с короткой, но такой яркой биографией великого поэта и писателя, гения русского слова, с его творчеством.
    Поэт совсем другой эпохи.

Для ребят стало открытием, что Михаил Юрьевич играл на музыкальных инструментах, пел, сочинял музыку на собственные стихи, а ещё занимался живописью.

Ключевым моментом мероприятия стало громкое чтение подростками знаменитых стихотворений Лермонтова: "Тучи", "Парус", "Осень", отрывка из "Бородино".