• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязатель­но чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует ученика.
    • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Стиль одежды - деловой, классический.

Цвет школьной формы - серый.

В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
    • парадная;
    • спортивная.

Парадная форма

• Девочки 1- 11 классов: белая блуза рубашечного покроя,  жилет (серого цвета), джемпер, по желанию пиджак;  юбка (серого цвета), брюки (серого цвета), колготки белого или телесного цвета; туфли.
    • Мальчики 1 – 11 классов: белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак (по желанию), брюки (серого цвета), жилет или джемпер (серого цвета), туфли; галстук или бабочка (по желанию).

Повседневная одежда

• Девочки, девушки: юбка, сарафан или брюки (серого цвета); белая блуза, водолазки неярких тонов; жилет, джемпер, пиджак (по желанию).
    • Мальчики, юноши: брюки, жилет, джемпер, пиджак (серого цвета); Мужская рубашка (сорочка); туфли.

Спортивная форма

• Для занятий  в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты),  спортивная обувь с нескользкой  подошвой.
    • Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Недопустимо использовать в учебное время

Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги.

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоци­альных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
    • джинсы;
    • не использовать цвета в одежде: ярко – красный, ярко – зеленый, ярко – желтый, ярко – оранжевый и др., т.к. они не соответствуют требованиям СанПиНа;
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки, футболки с символикой и т.д.);
    • пляжная одежда и обувь;
    • одежда бельевого стиля;
    • прозрачные платья, юбки, блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
    • декольтированные платья, блузки;
    • вечерние туалеты;
    • платья, майки, блузки без рукавов (без пиджака или жакета);
    • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
    • одежда из кожи и кожзаменителя, плащевой ткани;
    • сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, юбки, блузки, платья;
    • спортивная обувь, в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений;
    • вечерние туфли (с бантами, перьями, стразами);
    • туфли на чрезмерно высоком каблуке;
    • экстремальные стрижки и прически;
    • окрашивание волос в яркие, неестественные цвета;
    • вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов;
    • массивные серьги, броши, кулоны;
    • пирсинг.