• Имя в летописи Узловского образования. Краснова Людмила Леонидовна

Более 25 лет проработала в школе № 22 Краснова Людмила Леонидовна, учитель технологии. Основная профессия по диплому – инженер-технолог. Увлекаясь рукоделием, научившись многому, захотелось поделиться своими знаниями и умениями с кем-либо. Так она попала в школу.
    Имя в летописи Узловского образования. Краснова Людмила Леонидовна.

Быть одним целым – дети и учитель – это цель, наверное, каждого учителя. А добиться ее можно только кропотливым трудом. Это получится только у учителя, влюбленного в свою профессию. Её  цель не только формировать знания, умения, навыки, но и помочь каждому ребенку сформироваться как личность, развить стремление и желание в преодолении жизненных  трудностей, умение правильно оценивать результаты своего труда,  свои поступки.

Работа учителя технологии требует много профессионализма. Ведь чтобы научить детей шить, вязать, готовить, пришивать пуговицу, ставить красивую заплатку, учитель должен уметь делать это мастерски сам. Людмила Леонидовна обладала большим творческим потенциалом, постоянно находилась в поиске новых форм активного обучения, успешно реализовывала метод проектов.

Ни один творческий конкурс любого уровня не оставался без внимания учителя и учеников. Зная интересы и способности своих детей, ей удавалось для каждого из ребят подобрать что-то полезное и увлекательное, с чем он обязательно справится хорошо.

#ГодПедагогаиНаставника #ИмяВЛетописиУзловскогоОбразования

Олимпиады по технологии самые сложные из всех: здесь и теория, и изготовление изделия, и исследование с анализом его прототипов, и изучение его себестоимости. Тем не менее, ежегодно воспитанники Людмилы Леонидовны становились победителями и призерами олимпиады.

Предмет «технология» в школе не самый главный, но  это один из жизненно важных школьных предметов. На   уроках девочки учились вести домашнее хозяйство, шить, готовить, следить за домом, заниматься рукоделием. Ведь они будущие хранительницы домашнего очага, будущие хозяйки и матери. На своих уроках Людмила Леонидовна старалась  научить школьников думать, анализировать, выдвигать идеи, творчески подходить к решению любых задач, ценить прекрасное.

Большое внимание Людмила Леонидовна уделяла повышению своего профессионального мастерства. Тема, над которой она работала: «Развитие творческой активности, метод проектирования». Она активно участвовала в работе городского методического объединения учителей обслуживающего труда. Охотно делилась накопленным опытом с коллегами. Выступала с докладами на семинарах по темам «Управление введением системы предпрофильного обучения девятиклассников», «Развитие творческой активности на уроках технологии», «Новые технологии. Метод проектирования». Ее заслуги в области образования отмечены грамотами Департамента образования.

Уроки технологии учат детей трудиться, совершать творческие открытия и смело применять свои знания и умения в дальнейшем, научить видеть и ценить  прекрасное и создавать красоту вокруг себя.
    Людмила Леонидовна обладала широкой эрудицией, мудростью, ее душевная доброта, высокий профессионализм, требовательность, принципиальность, умение добиваться поставленных целей всегда были и будут примером, как для опытных, так и для молодых педагогов.

#ГодПедагогаиНаставника #ИмяВЛетописиУзловскогоОбразования