Подведение итогов Года педагога и наставника.
    24 января 2024, 21:00

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось расширенное совещание "Подведение итогов Года педагога и наставника: планы и действия – ценим результаты". Педагогические работники были отмечены грамотами и благодарственными письмами за их вклад в образование.
    Церемония Закрытие года Педагога и Наставника.
    26 декабря 2023, 21:30

Вчера в Узловском районе состоялось Закрытие года Педагога и Наставника.
    Имя в летописи Узловского образования. Кочеткова Раиса Николаевна.
    16 декабря 2023, 13:00

В рамках мероприятий Года педагога и наставника хочется рассказать об учителе географии Кочетковой Раисе Николаевне. Её педагогическая биография - это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.
    Имя в летописи Узловского образования. Комова Таисия Михайловна.
    04 декабря 2023, 13:00

В год педагога и наставника мы чествуем людей, для которых учительский труд стал делом и смыслом жизни. Таким человеком является Комова Таисия Михайловна.
    Имя в летописи Узловского образования. Краснова Людмила Леонидовна.
    14 ноября 2023, 09:00

Более 25 лет проработала в школе № 22 Краснова Людмила Леонидовна, учитель технологии. Основная профессия по диплому – инженер-технолог. Увлекаясь рукоделием, научившись многому, захотелось поделиться своими знаниями и умениями с кем-либо. Так она попала в школу.
    Имя в летописи Узловского образования. Рожкова Валентина Васильевна.
    01 ноября 2023, 16:27

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. В Год педагога и наставника хочется рассказать об удивительном человеке, учителе с большой буквы, Рожковой Валентине Васильевне.
    Имя в летописи Узловского образования. Боева Зоя Егоровна.
    26 сентября 2023, 14:52

В Год педагога и наставника хочется рассказать о прекрасном человеке, завуче, который своим трудом заслужил признание учителей, учеников, родителей, который отдал образованию более 50 лет.
    Педагогическая династия.
    07 июня 2023, 16:58

«О них не написано книг, не сложено легенд, но им выпала великая честь - быть учителем». Удивительное это явление – династии учителей. Представители одной семьи выбирают одну и ту же, просто идя по стопам, профессию. Что это: гены, дар учить, переданный по наследству? Или нечто, предназначенное свыше и определяющее судьбу человека? Нельзя стать учителем, просто идя по стопам родителей – для этого необходимо веление души!
    Имя в летописи Узловского образования. Горбатов Николай Степанович.
    05 июня 2023, 12:37

Горбатов Николай Степанович.  Родился 19 мая 1923 года в деревне Елизаветовка Алексинского района Тульской области в семье колхозника. Он был вторым и долгожданным ребенком. Родители Николая Степановича были крестьянами.
    Имя в летописи Узловского образования. Богатов Владимир Васильевич.
    31 мая 2023, 14:30

«Им вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем. Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле». Данное высказывание Яна Амоса Коменского очень подходит для замечательного человека, педагога, директора.