• Имя в летописи Узловского образования. Кочеткова Раиса Николаевна

В рамках мероприятий Года педагога и наставника хочется рассказать об учителе географии Кочетковой Раисе Николаевне. Её педагогическая биография - это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.
    Имя в летописи Узловского образования. Кочеткова Раиса Николаевна.

Раиса Николаевна родилась в 1949 году в с. Дубовка Узловского района. После окончания Московского государственного заочного педагогического института (географический факультет), работала старшей пионервожатой в школе № 17, а с 1978 года – учителем географии в школе №22.

Раиса Николаевна - мастер своего дела, глубоко знающий и любящий свой предмет. Её уроки всегда были наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания.

Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличали прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Она всегда старалась быть для детей другом, наставником.

Сколько душевных сил и энергии отдавала она своим ученикам, обучая их правильно и просто разбираться в законах жизни.

Раиса Николаевна проводила большую работу по патриотическому воспитанию школьников. Поддерживала связь, вела переписку с бывшими выпускниками. Являясь классным руководителем Игоря Простомолотова, ученика школы, сотрудника милиции, геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1995 году, Раиса Николаевна была одним из инициаторов переименования улицы 2-й Горняцкий переулок в улицу имени Простомолотова.

#ГодПедагогаиНаставника #ИмяВЛетописиУзловскогоОбразования