• Ребята получают первую профессию

Как устроены железнодорожные пути? Что делать, если нужно остановить поезд при опасности движения? Какие сигналы необходимо подавать, чтобы предотвратить катастрофу? На эти и другие вопросы отвечают ученики 8-9 классов в ходе получения первой профессии «Обходчик пути и искусственных сооружений».
    Ребята получают первую профессию.

Занятия проводит опытный преподаватель техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова Александр Сергеевич Грачёв.

На одном из таких занятий ребята разобрали правила применения средств индивидуальной защиты, а также основные сигналы на железнодорожном транспорте.