• А вы знаете, что журналу «Мурзилка» исполняется 100 лет?

А вы знаете, что журналу «Мурзилка» исполняется 100 лет? Именно с этого вопроса началось мероприятие в детской библиотеке имени З. И. Воскресенской. Ребята из пришкольного лагеря узнали об истории создания журнала, тематике и стилистике выпусков, основных рубриках издания. В 2011 году «Мурзилка» занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как «дольше всех издаваемый журнал».
    А вы знаете, что журналу «Мурзилка» исполняется 100 лет?.
    Школьники отгадывали загадки, решали кроссворды, изготавливали закладки для любимых книг.