• День пионерии

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций – праздник, более известный как День пионерии.
    День пионерии.
    Сотрудники центра правовой информации Центральной городской библиотеки провели с учащимися 8 класса час познания "Страна пионерия".

Школьники с интересом слушали историю пионерского движения, познакомились с символами пионерской организации, рассматривали атрибутику, узнали о том, кто такие октябрята, комсомольцы.
    Ребята приняли участие в интерактивной викторине, вспомнили пословицы о дружбе и с интересом учились завязывать пионерский галстук.

В конце мероприятия был исполнен гимн пионеров «Взвейтесь кострами».