• Профессиональные пробы

Сегодня учащиеся 7а класса познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб, которые дают возможность ребятам в любом уголке страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе.
    Профессиональные пробы.

В рамках профпроб ученики пробовали свои силы в различных профессиях и выполняли различные задания, совсем как настоящие специалисты.

⁣Учащиеся познакомились с профессией учителя, «углубились» в профессиональный портрет учителя, узнали об особенностях работы, о том ,что в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики, Константина Дмитриевича Ушинского, 2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей педагогической профессии.

⁣С интересом смотрели видеоролик: «Пеликан — символ милосердия, самопожертвования и родительской любви». Также узнали о том, что эта птица, кормящая своих птенцов, является символом ежегодного конкурса «Учитель года России». Лучшим учителям России вручается хрустальная статуэтка пеликана.

⁣Обучающиеся прошли профпробу: начали с урока русского языка, затем - урок математики. Определяли, какие факторы способствуют успешному проведению урока, а какие — мешают; распределяли этапы урока в правильном порядке. Все отлично справились с заданием и затем поделись своими впечатлениями.