• Фундамент экономического развития России

На сегодняшнем занятии «Россия - мои горизонты» учащиеся узнали о том, промышленность является частью фундамента экономического развития России, поговорили о том, какие виды промышленности существуют, изучили глубже некоторые её направления и поняли, какие специалисты востребованы сегодня.
    Фундамент экономического развития России.

Ученики пришли к выводу: промышленность играет огромную роль в создании новых рабочих мест, что тесно связано с ростом занятости населения. Узнали, что структура промышленности в России — многоотраслевая, и каждая отрасль состоит из подвидов.

Посмотрели видеоролик «Знакомство с отраслью». Ребята разделились на 4 группы, каждой группе были выданы перепутанные части отраслевой карты (структуры), им необходимо было вклеить эти части в таблицу в правильной последовательности. Все справились с заданием!

Далее была проведена игра «Словарный запас», которая  ещё больше обогатила их словарный запас в сфере промышленности.