• Пробую профессию в области цифровых технологий

Сегодня на внеурочном курсе “Россия - мои горизонты” прошло профориентационное занятие “Пробую профессию в области цифровых технологий”.
    Пробую профессию в области цифровых технологий.

Школьники познакомились с профессией Data Scientist, узнали, что такое искусственный интеллект и какие специальности связаны с машинным обучением.

Во время практического занятия ребята примерили роль Data Scientist. Они узнали, как создаются алгоритмы и нейросети, создали и обучили модель для машинного перевода аудио в текст и оценили ее эффективность.