Пасхальные звоны.
    20 апреля 2023, 16:21

Пасха – это ликующая радость. И поэтому не молчат в дни её празднования колокола, которые ещё называют «голосом Церкви». Благовестят всю Светлую седмицу, разливается с колоколен храмов особый пасхальный звон, называемый «трезвоном». В течение этой недели разрешается посещать колокольни и звонить в колокола всем желающим.
    Светлый праздник - Пасха.
    20 апреля 2023, 16:20

16 апреля мы встречали христианский праздник - Пасху. Этот праздник - победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни. Когда-то давно Господь послал на землю своего сына - Иисуса, который должен был научить народ смирению и любви. Христос принёс себя в жертву, чтобы показать людям истинную любовь - это любовь к Богу. Своей смертью, а затем воскрешением, Христос поведал людям, что жизнь не заканчивается смертью. Неизбежный конец жизни приводит к встрече с Богом. Вот это воскрешение, победу над смертью, которую празднуют люди каждый год весной, называют Пасхой.
    Пасхальные встречи.
    20 апреля 2023, 11:31

16 апреля 2023 года православные верующие отмечают Пасху, или Светлое Христово Воскресение — самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре, так называемым торжеством из торжеств.
    155 лет со дня рождения Максима Горького.
    19 апреля 2023, 15:11

28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения Максима Горького. Его роль в литературе, истории и культуре трудно переоценить. Писатель получил широкое признание не только на родине, но и во всём мире. В советский период Максим Горький был самым издаваемым автором. Его рассказы, очерки и пьесы до сих пор изучают в школах и остаются востребованными современной культурой.
    Сохраним нашу историческую Родину!.
    18 апреля 2023, 18:26

Сегодня Международный день памятников и исторических мест. Его девизом стали слова «Сохраним нашу историческую Родину!»
    Выставка рисунков посвящённая Дню космонавтики.
    12 апреля 2023, 14:29

Сегодня, 12 апреля, в 1г классе прошла выставка рисунков посвящённая Дню космонавтики. На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира.
    150-летие со дня рождения С.В. Рахманинова.
    12 апреля 2023, 14:16

В апреле 2023 года весь музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича  Рахманинова.
    Звезда по имени Гагарин.
    12 апреля 2023, 11:46

12 апреля 1961 года полёт Юрия Гагарина положил начало новой космической эре – эре пилотируемой космонавтики. Гагарин провёл на орбите 108 минут – эти минуты стали триумфом отечественной космонавтики и первым рывком человечества на пути покорения космоса. Совсем недавно была полностью рассекречена стенограмма первого полёта человека в космос и доклад Гагарина на заседании госкомиссии сразу после приземления.
    Необъятный космос.
    12 апреля 2023, 11:41

12 апреля мы вспоминаем полёт Юрия Алексеевича Гагарина, открывшего для всего человечества новую космическую эру.
    В единстве наша сила!.
    17 марта 2023, 16:44

17 марта урок единства в 6 «А» и 7 «А» классах был посвящён знаменательной дате воссоединения двух частей единого целого - великой России.