24 октября 2022, 16:00

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» состоялся просмотр фильма с обсуждением «Мандарин». Фильм затрагивает такие проблемы современности, как уважение друг к другу, честность, радость за другого и о многом заставляет задуматься. В классе просмотренное обсудили. Ребят искренне тонула история главных героев, учащиеся анализировали свои поступки.

20 октября 2022, 15:15

19 и 20 октября в ДДЮТ прошёл ежегодный районный фестиваль «Созвездие талантов». Целью конкурса является эстетическое воспитание подрастающего поколения и создание условий для творческого самовыражения школьников. Ребята представили свои работы в номинации «Художественное слово». Награждение победителей и призеров состоится 24 ноября.

20 октября 2022, 12:58

Учащиеся 9б класса приняли участие в экскурсии по городу, организованной Центральной районной библиотекой, в ходе которой посетили памятные места Узловой, вспомнили Героев, в честь которых названы улицы.

17 октября 2022, 11:42

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Осенью во всем мире отмечают Международный день музыки. Об истории и особенностях этого праздника узнали ребята в ходе проведения занятий «Разговоры о важном».

17 октября 2022, 11:14

14 октября сотрудники Центральной районной библиотеки провели для учащихся 8б класса МБОУ СОШ №22 пешеходную экскурсию по городу, в ходе которой ребята узнали историю появления и названий улиц, о выдающихся людях и памятных местах Узловой.