Показательные выступления спортсменов Тульской Федерации тхэквондо.
    21 июня 2023, 15:43

В пришкольном лагере "Непоседы" прошли показательные выступления спортсменов Тульской Федерации тхэквондо.
    Неделя важности физический активности.
    14 июня 2023, 19:18

Инфографика, посвященная неделе информированности о важности физический активности (19-25 июня)
    Соревнования по легкой атлетике.
    23 мая 2023, 11:40

18-19 мая состоялись муниципальные соревнования по легкой атлетике. Учащиеся соревновались в беге, прыжках, метании по двум возрастным группам 2005-2006г. р. и 2007-2009г.р.
    Соревнования по баскетболу.
    25 апреля 2023, 14:57

С 17 – 25 апреля состоялись школьные соревнования по баскетболу среди 6, 7 классов. Игры были зрелищными, ребята боролись, чтобы занять призовые места.
    Соревнования по плаванию.
    24 апреля 2023, 11:23

21 апреля в бассейне ДООЦ состоялись муниципальные соревнования по плаванию. Наши ребята соревновались в заплывах на 50 м вольным стилем и эстафете 4x50 м.
    Соревнования по пионерболу среди учащихся 5-х классов.
    12 апреля 2023, 11:42

10 и 11 апреля в МБОУ СОШ №22 в рамках Всероссийских спортивных игр прошёл школьный этап соревнований по пионерболу среди учащихся 5-х классов.
    Простые правила здорового образа жизни.
    30 марта 2023, 18:07

Здоровое питание — это прежде всего профилактика ожирения, фактора риска многих болезней. Сбалансированная диета из фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, постного мяса и нежирных молочных продуктов важна в любом возрасте. Откажитесь от еды всухомятку, от перекусов фастфудом. Носите с собой еду, приготовленную в домашних условиях. Напоминаем, что взрослый человек должен съедать в сутки не менее 400г овощей и фруктов. Важен здоровый вес, поскольку даже небольшая потеря веса может улучшить или предотвратить заболевания, связанные с ожирением.
    100-летие Министерства спорта РФ.
    20 марта 2023, 11:57

В 2023 году отмечается 100-летие Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Наша страна подарила миру множество великих и талантливых спортсменов. А все начинается с уроков физической культуры и школьных соревнований. На этой неделе в спортивном зале школы прошли игры, посвященные этой дате: среди 2-х классов - игра «Школа мяча», 5-е классы играли в пионербол.
    Лыжня России - 2023.
    13 февраля 2023, 10:38

11 февраля учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Большой спортивный праздник ежегодно объединяет тысячи любителей спорта и здорового образа жизни.
    ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ.
    12 января 2023, 11:55

Регулярная физическая активность способствует не только укреплению и сохранению здоровья, но и достоверно снижает риск развития важнейших социально- значимых заболеваний: диабета II типа, рака, гипертонии. Физическая активность оказывает в долгосрочной перспективе положительное влияние на здоровье, и улучшает качество жизни.