Союзники России.
    29 января 2024, 11:00

"Союзники России" - тема интересная и важная. Ребята сегодня узнали о том, какие страны являются союзниками нашей страны, какие существуют объединения и договоренности между странами. Международное сотрудничество очень важно для развития нашей страны и стран-партнеров.
    Непокоренные. 80-лет со дня освобождения Ленинграда.
    22 января 2024, 13:00

Непокоренные. Именно это слово как нельзя точно передает глубокий и точный смысл темы занятия "Разговоры о важном".
    Начало учебной недели.
    15 января 2024, 10:00

Сегодня по традиции занятия начались с "Разговоров о важном" и поднятии флага.
    Новогодние семейные традиции разных народов России.
    25 декабря 2023, 13:00

Новый год - это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Украшение елки, дома, поиск подарков, приготовление любимых блюд - эти традиции сопровождают нас уже не одно поколение.
    Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 09:17

Кто такой герой нашего времени? Ведь если раньше мы ставили в пример героев гражданской и отечественной войн, то для современной молодежи пример обычных людей, живущих, или живших с нами рядом, он намного сильнее может оставить впечатления в душе, нежели герои книг и старых хроник войны. Что такое героизм, и как стать героем, как жить, чтобы ваша жизнь была примером для других?
    День Конституции.
    11 декабря 2023, 13:00

Сегодня, в преддверии Дня Конституции, главной темой занятия “Разговоры о важном” стал основной закон страны.
    День волонтера.
    04 декабря 2023, 11:00

Кто такой волонтер? Чем он занимается? Как им стать? Тема занятия "Разговоры о важном" сегодня посвящена Дню волонтера.
    Провели новое занятие "Разговоры о важном".
    27 ноября 2023, 10:00

Что такое Родина? Каждый человек даст свой ответ на этот вопрос. Это родной двор, друзья, родители. Это и символы государства: герб, флаг и гимн.
    Взаимоотношения в семье.
    20 ноября 2023, 11:17

Что означает слово "семья"? Почему 7 "Я"? На эти вопросы сегодня ребята отвечали на уроке "Разговоры о важном", посвященном взаимоотношениям в семье. Какие семейные ценности должны быть в современной семье - вопрос, который ученики обсудили в старших классах. Ребята средней школы с большим интересом смотрели интервью звезд телевидения, которые поделились своими секретами здоровых взаимоотношений в семье, в чем внутренняя сила, без чего ее просто не может быть.
    Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023, 11:30

Что такое технологический суверенитет? Какие достижения в области техники и технологии прославили нашу страну? На эти и другие вопросы сегодня отвечали ребята на уроке "Разговоры о важном". С удовольствием ученики разгадывали ребусы, выполняли интересные задания и узнали много нового для себя.