Светлый праздник - Пасха.
    20 апреля 2023, 16:20

16 апреля мы встречали христианский праздник - Пасху. Этот праздник - победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни. Когда-то давно Господь послал на землю своего сына - Иисуса, который должен был научить народ смирению и любви. Христос принёс себя в жертву, чтобы показать людям истинную любовь - это любовь к Богу. Своей смертью, а затем воскрешением, Христос поведал людям, что жизнь не заканчивается смертью. Неизбежный конец жизни приводит к встрече с Богом. Вот это воскрешение, победу над смертью, которую празднуют люди каждый год весной, называют Пасхой.
    Мелочишки Чехонте.
    20 апреля 2023, 11:33

19 апреля учащиеся 8а и 8в классов посетили музыкальный спектакль по произведениям А.П.Чехова «Мелочишки Чехонте». Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.
    Пасхальные встречи.
    20 апреля 2023, 11:31

16 апреля 2023 года православные верующие отмечают Пасху, или Светлое Христово Воскресение — самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре, так называемым торжеством из торжеств.
    Кинофестиваль «Без срока давности».
    19 апреля 2023, 16:37

В период с 10 по 20 апреля 2023 года проводятся мероприятия, приуроченные к памятному дню – 19 апреля, который является Днем единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    155 лет со дня рождения Максима Горького.
    19 апреля 2023, 15:11

28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения Максима Горького. Его роль в литературе, истории и культуре трудно переоценить. Писатель получил широкое признание не только на родине, но и во всём мире. В советский период Максим Горький был самым издаваемым автором. Его рассказы, очерки и пьесы до сих пор изучают в школах и остаются востребованными современной культурой.
    Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция "Знание. Герои".
    19 апреля 2023, 11:41

Как обычный человек становится настоящим героем? Что вдохновляет его на бескорыстный смелые поступки? Как самому стать решительным и отважным? Участники специальной военной операции ,военные и гражданские герои Российской Федерации делятся воспоминаниями о своих подвигах в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции "Знание. Герои"
    Пожарная безопасность.
    18 апреля 2023, 18:50

XXIV неделя театрального искусства «Узловая + Театр».
    18 апреля 2023, 18:29

Ежегодно в Узловой в апреле месяце проходит неделя театрального искусства «Узловая + Театр». Инициатором проведения недели выступил Молодежный ТЕАТР. В программу фестиваля включен конкурсный день, когда коллективы из разных районов могут показать свои работы.
    Сохраним нашу историческую Родину!.
    18 апреля 2023, 18:26

Сегодня Международный день памятников и исторических мест. Его девизом стали слова «Сохраним нашу историческую Родину!»
    Акция «Окопная свеча».
    18 апреля 2023, 16:30

Волонтёры отряда «Новое поколение» присоединились к Всероссийской акции «Окопная свеча».