• Экскурсия на АО «Пластик»

20 октября в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» учащиеся 9в класса познакомились с деятельностью предприятия-партнера АО «Пластик».
    Экскурсия на АО «Пластик».

С приветственным словом к школьникам обратился заместитель министра промышленности и торговли Тульской области, Герой Российской Федерации Синявский Максим Викторович.

Образовательно - производственный кластер химической отрасли, созданный на базе Узловского машиностроительного колледжа и предприятия АО «Пластик» стал одним из 70 победителей конкурса на участие в федеральном проекте «Профессионалитет». Проект дает уникальную возможность подготовить квалифицированных специалистов для предприятий с дальнейшим гарантированным трудоустройством.

На базе АО «Пластик» школьникам рассказали о предприятии, о перспективах профессионального развития и карьерного роста, о возможностях проекта «Профессионалитет».

Учащиеся посетили химическую лабораторию предприятия АО «Пластик», а также цеха по производству изделий из пластмассы.