20 февраля 2023, 12:16

В 2023 году в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике. Константин Дмитриевич Ушинский известен, как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения. В библиотеке МБОУ СОШ №22 была организована выставка, посвященная великому русскому педагогу и писателю.

13 февраля 2023, 14:47

Сотрудники Центральной городской библиотеки в 8в классе провели познавательный час в честь 210-летия со дня рождения Александра Даргомыжского. Александр Сергеевич Даргомыжский - основоположник реалистического направления в русской музыке, в историю которой он вошел, как «великий учитель музыкальной правды» и смелый новатор. Ребята узнали о жизни и творчестве выдающегося русского композитора, о его знаменитых операх «Русалка» и «Эсмеральда».

10 февраля 2023, 15:49

В рамка проекта «Пушкинская карта» учащиеся 8в класса посетили концерт в музыкальной школе «Вспоминая Рахманинова», посвященном 150-летию композитора. Ребята услышали значимые произведения в жизни композитора, окунулись в эпоху менуэтов и элегий. Концерт расширил представление учащихся о творчестве Сергея Рахманинова и вдохновил на новое творчество.

В рамках Года педагога и наставника Детская библиотека им.З.И.Воскресенской провела для учащихся 5 класса школы № 22 познавательное мероприятие.

24 января 2023, 14:58

Под таким названием 24 января прошло познавательное мероприятие, организованное работниками Узловской городской библиотеки для учеников 5б класса.