8 ноября десятиклассники посетили спектакль “Женитьба Бальзаминова” в Узловском молодежном театре. В основу сюжета легла пьеса А.Н. Островского.

1 ноября дети из школьного лагеря посетили показ отечественного фильма «По щучьему велению», который оставил яркие впечатления. Фильм представляет собой забавную, веселую и увлекательную историю с трогательными и глубокими моментами, которые заставляют задуматься. Развитие Российского кинематографа не может не радовать, ведь он предлагает своим зрителям все больше интересных и ярких картин, которые позволяют окунуться в мир фантазии и приключений.

В первый день осенней лагерной смены дети побывали на концерте в школе искусств, послушали классическую и народную музыку, посмотрели выступления учащихся нашей школы, которые играли на домре и баяне. Для юных любителей музыки прозвучали мелодии из мультфильмов, которые они узнавали с первых нот. Концерт ребятам понравился.

Учащиеся 9б класса побывали на вечере, посвященном Великому поэту – М.Ю. Лермонтову. Необычайно широка тематика стихотворений Лермонтова, ведь именно через его сочинения можно узнать историю его души и понять его как поэта и человека.

1 октября отмечается Международный день музыки - искусства, которое объединяет людей.