205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.
    09 ноября 2023, 18:47

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, прозаика, переводчика, члена-корреспондента Российской императорской академии наук, почётного члена Московского университета, почётного доктора Оксфордского университета.
    Закрытие районной патриотической акции "Вернитесь живыми!".
    09 ноября 2023, 15:28

Активисты "Движения Первых" нашей школы приняли участие в торжественном закрытии районной патриотической акции "Вернитесь живыми!". ⁣С концертной программой выступил ВИА “Крылатая гвардия”. Через участников группы были переданы письма и подарки для российских военнослужащих - участников СВО.
    Спектакль “Женитьба Бальзаминова”.
    09 ноября 2023, 09:00

8 ноября десятиклассники посетили спектакль “Женитьба Бальзаминова” в Узловском молодежном театре. В основу сюжета легла пьеса А.Н. Островского.
    Большой этнографический диктант 2023.
    07 ноября 2023, 19:00

В 2023 году наша школа стала базовой площадкой для проведения Большого этнографического диктанта, в котором приняли участие 50 учащихся в возрасте от 12 до 17 лет.
    По щучьему велению!.
    02 ноября 2023, 12:00

1 ноября дети из школьного лагеря посетили показ отечественного фильма «По щучьему велению», который оставил яркие впечатления. Фильм представляет собой забавную, веселую и увлекательную историю с трогательными и глубокими моментами, которые заставляют задуматься. Развитие Российского кинематографа не может не радовать, ведь он предлагает своим зрителям все больше интересных и ярких картин, которые позволяют окунуться в мир фантазии и приключений.
    Большой этнографический диктант–2023.
    01 ноября 2023, 16:41

В 2023 году в восьмой раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее-Диктант, Акция). Ежегодно жители Тульской области активно присоединяются к Акции.
    Имя в летописи Узловского образования. Рожкова Валентина Васильевна.
    01 ноября 2023, 16:27

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. В Год педагога и наставника хочется рассказать об удивительном человеке, учителе с большой буквы, Рожковой Валентине Васильевне.
    Фоточеллендж "Я люблю свою стану".
    01 ноября 2023, 11:54

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Учащиеся приняли участие в фоточеллендже «Я люблю свою страну».