Концерт Узловской детской школы искусств.
    22 января 2024, 09:00

Классическая музыка – это искусство, которое величественно возвышается над временем. Она не только доставляет наслаждение слушателям, но и оказывает положительное влияние на наше физическое и эмоциональное состояние. Вот несколько причин, почему классическая музыка стоит быть в центре внимания каждого человека.
    Тульский космонавт Евгений Хрунов.
    16 января 2024, 09:00

55 лет назад (15–17 января, 1969 г.) тульский космонавт Евгений Хрунов, совершил трехсуточный полет в качестве инженера-исследователя. В ходе полета впервые была произведена стыковка двух кораблей («Союз–4» и «Союз–5») и совершен единственный в истории космонавтики переход с корабля на корабль через открытый космос.
    Церемония Закрытие года Педагога и Наставника.
    26 декабря 2023, 21:30

Вчера в Узловском районе состоялось Закрытие года Педагога и Наставника.
    Подарки и грамоты от Узловской городской библиотеки.
    26 декабря 2023, 14:34

В преддверии Нового года учащиеся и преподаватели получили подарки и грамоты от Узловской городской библиотеки.
    Встреча с родителями выпускников Узловского района.
    22 декабря 2023, 09:00

Команда ТГПУ имени Л.Н. Толстого проводит встречу с родителями выпускников Узловского района. 21 декабря на базе Школы № 1 по прошла встреча с преподавателями Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого.
    Имя в летописи Узловского образования. Кочеткова Раиса Николаевна.
    16 декабря 2023, 13:00

В рамках мероприятий Года педагога и наставника хочется рассказать об учителе географии Кочетковой Раисе Николаевне. Её педагогическая биография - это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.
    Классный час во 2Г классе.
    14 декабря 2023, 17:00

14 декабря - непростой зимний день для жителей нашего родного города Узловая. В этот день в далёком 1941 году советские солдаты освободили наш город от немецко-фашистских захватчиков.
    Функциональная грамотность на уроке физики.
    13 декабря 2023, 09:00

12 декабря на базе школы прошёл семинар «Функциональная грамотность на уроке физики», участниками которого стали учителя Узловского района.
    Ребята получают первую профессию.
    11 декабря 2023, 15:00

Как устроены железнодорожные пути? Что делать, если нужно остановить поезд при опасности движения? Какие сигналы необходимо подавать, чтобы предотвратить катастрофу? На эти и другие вопросы отвечают ученики 8-9 классов в ходе получения первой профессии «Обходчик пути и искусственных сооружений».
    День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 17:00

Сотрудники Центральной городской библиотеки Центра правовой информации и специалист Центра занятости населения Узловского района провели патриотический час «В жизни есть место подвигу».