Пробую профессию в области цифровых технологий.
    09 ноября 2023, 18:51

Сегодня на внеурочном курсе “Россия - мои горизонты” прошло профориентационное занятие “Пробую профессию в области цифровых технологий”.
    Пробую профессию в сфере промышленности.
    26 октября 2023, 12:41

Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» прошло в 7а классе. Учащиеся познакомились  с материаловедом, учёным и инженером, который востребован как в крупнейших исследовательских и нанотехнологических центрах, так и в промышленных отраслях, а также в медицине.
    Экскурсия на АО «Пластик».
    20 октября 2023, 15:53

20 октября в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» учащиеся 9в класса познакомились с деятельностью предприятия-партнера АО «Пластик».
    Фундамент экономического развития России.
    19 октября 2023, 11:14

На сегодняшнем занятии «Россия - мои горизонты» учащиеся узнали о том, промышленность является частью фундамента экономического развития России, поговорили о том, какие виды промышленности существуют, изучили глубже некоторые её направления и поняли, какие специалисты востребованы сегодня.
    Россия в деле.
    12 октября 2023, 12:42

12 октября было проведено профориентационное занятие: «Россия в деле». Учащиеся обсудили несколько интересных отраслей, которые увлекли их, помогли найти дело всей жизни.
    Профессиональные пробы.
    05 октября 2023, 11:17

Сегодня учащиеся 7а класса познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб, которые дают возможность ребятам в любом уголке страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе.
    Проект «Билет в будущее».
    21 сентября 2023, 10:59

Девятиклассники нашей школы участвуют в проекте "Билет в будущее". Сегодня его участники собрали конструктор, где из деталей складывается индивидуальная картина желаний и интересов учащихся. Получив результаты, ребята смогли узнать о себе много полезной информации.
    Россия – мои горизонты.
    07 сентября 2023, 11:00

Сегодня, 7 сентября, в Школе № 22 прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется Министерством просвещения Российской Федерации с нового учебного года.
    Школы Тульской области готовы к реализации Профориентационного минимума.
    06 сентября 2023, 18:35

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6-11 классах внедряется единая модель профориентационной деятельности, получившая название «Профориентационный минимум» (Профминимум).
    Выбор за тобой!.
    24 апреля 2023, 12:35

24 апреля в рамках профориентации выпускников 9-х классов, нашу школу посетили студенты Узловского железнодорожного техникума - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.